Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne escamotable sous le pare-chocs |
| Poids tractable | 1850 kg |
| Poids sur flèche | 80 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible (sur la face arrière) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 23,40 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Volkswagen Golf 7 Sportsvan |
| Date de production véhicule | De Décembre 2014 à Août 2020 |
Informations complémentaires :
• Le spoiler doit être remplacé. Le spoiler peut être commandé chez le concessionnaire.
• Si le véhicule est pourvu de détecteurs d'angle mort, le support proposé en accessoire sera nécessaire à l'installation de l'attelage.