- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- CNG (gaz)
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | CNG (gaz) |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 1650 kg |
| Poids sur flèche | 80 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 23,26 kg |
| Véhicule adapté | Volkswagen Caddy / Caddy Maxi |
| Date de production véhicule | De Septembre 2015 à Août 2020 |
| Temps de pose | 2 heures |
Information complémentaire :
Inclus pare-chocs intérieur.
Un kit complémentaire d'agrafes de serrage est à commander pour ce produit (référence OEMKITCADDY, voir rubrique "produit associé").
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | A l'avant et à l'arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Non, désactivation manuelle si interrupteur prévu à cet effet |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule compatible | Tout véhicule |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |
AR-111022
Attelage Volkswagen Caddy / Caddy Maxi (09/15-08/20) Rotule verticale démontable sans outil