- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Véhicule avec marchepied intégré dans le pare-chocs
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | Véhicule avec marchepied intégré dans le pare-chocs |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule standard "utilitaire" à déboulonner |
| Poids tractable | 2500 kg |
| Poids sur flèche | 120 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 10 kg |
| Véhicule adapté | Toyota Hilux avec barre anti-encastrement, compatible uniquement sur les véhicules avec la plaque d'immatriculation intégrée dans le pare-chocs |
| Date de production véhicule | D'Octobre 2010 à Décembre 2015 |
| Distance entre trous (L x H) | 83 x 56 mm |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | A l'avant et à l'arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Non, désactivation manuelle si interrupteur prévu à cet effet |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule compatible | Tout véhicule |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |