Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Modèles avec ouverture assistée du hayon ("mains libres")
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Modèles avec ouverture assistée du hayon ("mains libres") |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 1350 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 15,20 kg |
| Véhicule adapté | Toyota Corolla Hayon |
| Date de production véhicule | A partir d'Octobre 2018 |