Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne démontable avec outil (2 écrous) |
| Rotule verrouillable | Non (à boulonner/déboulonner) |
| Support de prise rabattable | Oui (à pivoter sous le pare-chocs lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 900 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Pas de découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui |
| Poids attelage | 17,50 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Toyota C-HR II y compris Dynamic, Premium, Premiere et GR Sport |
| Date de production véhicule | A partir d'Octobre 2023 |
Information complémentaire :
Les faisceaux universels ne sont pas compatibles avec ce véhicule, c'est pour cela que nous n'en proposons pas. Veuillez obligatoirement opter pour l'achat d'un faisceau dit spécifique en complément de l'attelage.