Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Véhicule avec silencieux d'échappement installé transversalement
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Véhicule avec silencieux d'échappement installé transversalement |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Rotule verrouillable | Oui (à clé) |
| Support de prise rabattable | Non (restera fixe lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 600 kg |
| Poids sur flèche | 54 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 14,50 kg |
| Temps de pose | 3 heures |
| Véhicule adapté | Toyota Auris Hybride |
| Date de production véhicule | De Janvier 2013 à Décembre 2018 |