Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 2235 kg |
| Poids sur flèche | 100 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 16,60 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Skoda Superb Break |
| Date de production véhicule | D'Octobre 2015 à Janvier 2024 |
Information complémentaire :
Veuillez verifier si le véhicule est bien homologué à tracter (si le champ F.3 de la carte grise est vide, le véhicule ne peut pas tracter).