Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Non |
|---|---|
| Poids tractable | 1800 kg |
| Poids sur flèche | 85 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 17,99 kg |
| Véhicule adapté | Skoda Octavia Berline |
| Date de production véhicule | De Janvier 2013 à Décembre 2019 |
Information complémentaire :
Lors du montage de l'attelage, le support pour l'amplificateur d'antenne SIA917131631001 est nécessaire.