Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Scout, Black Edition et CNG
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Scout, Black Edition et CNG |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule Fix4Bike |
| Rotule verrouillable | Oui (à clé) |
| Support de prise rabattable | Oui (à pivoter sous le pare-chocs lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 2072 kg |
| Poids sur flèche | 80 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 17,85 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Skoda Octavia Break |
| Date de production véhicule | De Janvier 2013 à Décembre 2019 |