Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Véhicules avec ouverture hayon automatique par le pied
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Véhicules avec ouverture hayon automatique par le pied |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 2500 kg |
| Poids sur flèche | 150 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 14,10 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Seat Tarraco |
| Date de production véhicule | De Septembre 2018 à Mai 2024 |