Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Ibiza ST avec échappement central
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Ibiza ST avec échappement central |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
| Poids tractable | 1415 kg |
| Poids sur flèche | 85 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible (sur la face arrière) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 16.5 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Seat Ibiza Break |
| Date de production véhicule | Entre Juillet 2010 et Juin 2015 |