- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Modèles GPL, Cupra, Bocanegra, Top Sport, Kit Aerodynamik et double sortie d'échappement centrale
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | Modèles GPL, Cupra, Bocanegra, Top Sport, Kit Aerodynamik et double sortie d'échappement centrale |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 1415 kg |
| Poids sur flèche | 85 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible (sur la face arrière) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 16.8 kg |
| Véhicule adapté | Seat Ibiza Berline y compris FR |
| Date de production véhicule | Entre Novembre 2008 et Mai 2017 |
| Temps de pose | 2 heures |
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | A l'avant et à l'arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Non, désactivation manuelle si interrupteur prévu à cet effet |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule compatible | Tout véhicule |
| Véhicules incompatibles | Aucune |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |
AR-122279
Attelage Seat Ibiza compatible FR (11/08-05/17) Col de cygne démontable avec outil (2 écrous)