Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
| Peso rebocável | 1800 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 16,10 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Volkswagen Cross Touran |
| Data de produção do veículo | De Março 2007 a Setembro 2015 |
Information complémentaire :
Un renfort de pare-chocs peut être commandé pour garantir une fixation optimale du pare-chocs (voir rubrique accessoires ci-dessous).