- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Rockton
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Rockton |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2800 kg |
| Peso na lança | 120 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 13,90 kg |
| Veículo adaptado | Volkswagen Transporter T6.1 California |
| Data de produção do veículo | De Novembro 2019 a Agosto 2024 |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
Informations complémentaires :
• Afin de garantir une fixation optimale du pare-chocs, un renfort de pare-chocs disponible en option peut-être commandé (pièce d'origine VW). Attention, certains véhicules en sont déjà pourvus, veuillez vérifier si le vôtre en possède un.
• L'installation d'un faisceau universel ne permettra pas d'avoir de feux antibrouillard sur la remorque, caravane ou sur le porte-vélos. L'installation d'un faisceau spécifique permettra au contraire de bénéficier des feux antibrouillard de la caravane, remorque ou du porte-vélos.
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Sim |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Sim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Transporter T6.1 California não pré-equipado |
| Veículos incompatíveis | Transporter T6.1 California pré-equipado |
| Data de produção do veículo | De novembro de 2019 a julho de 2023 |
| Compatibilidade reboque luzes LED | Sim |
| Tipo de feixe | Específico (adaptado ao veículo) |
| Número de pinos | 7 pinos |