Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Rockton
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Clé de rechange barillet T2102 pour attelage Bosal.
| Veículos incompatíveis | Rockton |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 2635 kg |
| Peso na lança | 120 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 17 kg |
| Veículo adaptado | Volkswagen Transporter T6 Furgão |
| Data de produção do veículo | De Julho de 2015 a Outubro de 2019 |