Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Rockton
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Clé de rechange barillet T2102 pour attelage Bosal.
| Veicoli incompatibili | Rockton |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 2635 kg |
| Carico verticale | 120 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 17 kg |
| Veicolo adatto | Volkswagen Transporter T6 Furgone |
| Data di produzione del veicolo | Da Luglio 2015 a Ottobre 2019 |