Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 2800 kg |
| Peso na lança | 120 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Peso do engate | 19,00 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Volkswagen Transporter T6 Caravelle |
| Data de produção do veículo | De Julho 2015 a Outubro 2019 |