Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Auto-Hak propose aujourd'hui une gamme complète d'attelages pour plus de 500 modèles de véhicules. Avec plus de 30 ans d'expérience, la marque Auto-Hak, de par la conception et la qualité des produits, sera à la hauteur de vos attentes.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
Caractéristiques :
Indications : Volkswagen Tiguan 2ème génération y compris Allspace ; en cas de modèle 1.5L TSI, veuillez vérifier si le véhicule est bien autorisé à tracter
Date de fabrication : 04/16-
Type de rotule : Col de cygne démontable avec outil
Masse remorquable : 2500Kg
Masse statique : 140Kg
Dépose du pare-chocs : Oui
Découpe du pare-chocs : Pas de découpe
Poids de l'attelage : 17,7Kg
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Colo de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas) |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 2500 kg |
| Peso na engate | 140 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 17,70 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Volkswagen Tiguan |
| Data de produção do veículo | A partir de Setembro de 2023 |