Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1120 kg |
| Peso na lança | 55 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte se o para-choques inferior tiver uma abertura (ref. para-choques inferior 2GM807521A) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 13,21 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Volkswagen T-Cross |
| Data de produção do veículo | A partir de março de 2019 |
Informations complémentaires :
• Il est possible de se procurer une partie inférieure de pare-chocs origine chez un concessionnaire VW.
• Attention : si vous optez pour l’installation d’un faisceau universel, la fonction antibrouillard ne pourra pas être branchée. Par conséquent, les feux antibrouillard arrière de la remorque, de la caravane ou du porte-vélos ne seront pas fonctionnels. Si vous souhaitez bénéficier de cette fonctionnalité, il faudra alors vous orienter vers l’achat d‘un faisceau spécifique