| Bola de atrelagem | Colo de cisne a desaparafusar |
|---|---|
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na engate | 85 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Peso do engate | 16,40 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Passat todos os modelos incluindo Alltrack |
| Data de produção do veículo | 10/10-11/14 |