- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Híbrido
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
A Auto-Hak oferece hoje uma gama completa de engates para mais de 500 modelos de veículos. Com mais de 30 anos de experiência, a marca Auto-Hak, pelo design e qualidade dos produtos, estará à altura das suas expectativas.
Fácil de montar graças às instruções de montagem fornecidas (parte mecânica e parte elétrica).
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Híbrido |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
| Peso rebocável | 1200 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18,30 kg |
| Veículo adaptado | Toyota Yaris |
| Data de produção do veículo | De agosto de 2014 a janeiro de 2020 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todo o veículo |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |