Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Suspensão pneumática
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Suspensão pneumática |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na lança | 130 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 20,68 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Toyota ProAce |
| Data de produção do veículo | De agosto de 2013 a agosto de 2016 |