Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na lança | 80 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 22,57 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Toyota ProAce incluindo veículos com suspensões pneumáticas |
| Data de produção do veículo | De agosto de 2013 a agosto de 2016 |