Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate horizontal |
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1600 kg |
| Peso na engate | 100 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 19,49 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Tesla Model Y |
| Data de produção do veículo | De Março de 2020 a Fevereiro de 2025 |
Information complémentaire :
Veuillez vérifier que le véhicule soit bien autorisé à tracter.