Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1300 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 16,72 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Suzuki Swace incluindo Híbrido e porta traseira mãos-livres |
| Data de produção do veículo | A partir de outubro de 2020 |