Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Versão 4 rodas motrizes (Allgrip)
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Versão 4 rodas motrizes (Allgrip) |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1000 kg |
| Peso na lança | 65 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 13,50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Suzuki Ignis apenas 2 rodas motrizes incluindo Híbrido |
| Data de produção do veículo | A partir de novembro de 2016 |