O Eufab Amber III pode suportar 3 bicicletas até 60 kg no máximo! É adequado para 2 bicicletas elétricas nos 2 primeiros trilhos (trilho 1 e 2 até 27,5 kg, trilho 3 20 kg).
Simples e rápido de instalar na sua esfera de reboque graças à sua alavanca de fixação bloqueável com parafusos de segurança e à sua leveza. O Amber III permitirá o acesso à sua bagageira graças ao seu mecanismo de inclinação integrado, mesmo quando as suas 3 bicicletas estão fixadas. Está equipado com uma tomada elétrica de 13 pinos.
As bicicletas são firmemente fixadas ao nível das rodas por correias de aperto robustas e nos quadros por braços de fixação com cinta de aperto. Braços de fixação com apertos manuais (bloqueáveis com chave) estão disponíveis como acessório.
Os suportes de rodas permitem o transporte de bicicletas equipadas com rodas com uma largura máxima de 82 mm! Uma longa cinta de segurança também está incluída para garantir a estabilidade do conjunto.
O suporte de bicicletas Amber III é adequado até para bicicletas com quadro oversize com um diâmetro máximo de 8,50 cm, o que sublinha a sua versatilidade.
Basculante, transporta 3 bicicletas (60 kg) incluindo 2 elétricas, fácil de usar e leve são as principais vantagens do suporte de bicicletas Eufab Amber III.
| Marca | Eufab |
|---|---|
| Número de bicicletas | 3 |
| Bicicleta adicional | Não |
| Compatibilidade com bicicletas elétricas | Sim |
| Peso máx. | 60 kg (27,5 kg por bicicleta máx. para as calhas 1 e 2 e 20 kg para a calha 3) |
| Tomada elétrica | 13 pinos |
| Suporte de bicicletas basculante | Sim |
| Abertura grande da porta traseira (vans/furgões) | Não |
| Abertura das portas traseiras (vans/furgões) | Não |
| Suporte de bicicletas dobrável / compacto | Não |
| Diâmetro máximo do quadro da bicicleta | 85 mm |
| Distância entre calhas (do centro ao centro) | 190 mm |
| Distância máxima entre eixos | 126 cm |
| Largura máxima das rodas e pneus (em cm) | 8.2 |
| Compatibilidade do engate | Em toda a bola de reboque |
| Bloqueio do suporte de bicicleta no veículo | Sim |
| Bloqueio de bicicletas no suporte de bicicletas | Sim, com acessório |
| Peso do suporte de bicicletas | 16 kg |
| Entregue pré-montado | Não |
| Garantia | 2 anos |