O Hapro Atlas Active I pode suportar 1 bicicleta de até 30 kg! Também é adequado para 1 bicicleta elétrica.
Instala-se facilmente em qualquer tipo de engate. Está equipado com uma tomada elétrica de 7 pinos.
Os dispositivos de bloqueio das rodas permitem acomodar uma bicicleta com pneus de até 7,6 cm de largura.
A bicicleta é firmemente mantida nas rodas por robustas correias dentadas. O braço de fixação do quadro da bicicleta é removível e equipado com um sistema antiroubo.
Totalmente bloqueável, adequado para bicicletas elétricas, fácil de instalar e transportar, são as principais vantagens do suporte de bicicletas Hapro Atlas Active I.
| Marca | Hapro |
|---|---|
| Número de bicicletas | 1 |
| Bicicleta adicional | Não |
| Compatibilidade com bicicletas elétricas | Sim |
| Peso máx. | 30 kg |
| Tomada elétrica | 7 pinos |
| Suporte de bicicletas basculante | Não |
| Abertura grande da porta traseira (vans/furgões) | Não |
| Abertura das portas traseiras (vans/furgões) | Não |
| Suporte de bicicletas dobrável / compacto | Não |
| Diâmetro máximo do quadro da bicicleta | 20-72 mm |
| Distância máxima entre eixos | 114 cm |
| Largura máxima das rodas e pneus (em cm) | 7.6 |
| Compatibilidade do engate | Em toda a bola de reboque |
| Bloqueio do suporte de bicicleta no veículo | Sim |
| Bloqueio de bicicletas no suporte de bicicletas | Sim |
| Peso do suporte de bicicletas | 6,9 kg |
| Entregue pré-montado | Não |
| Garantia | 2 anos |