Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2135 kg |
| Peso na lança | 85 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 19,30 kg |
| Tempo de instalação | 3 horas |
| Veículo adaptado | Subaru Forester |
| Data de produção do veículo | De Janeiro 2003 a Fevereiro 2008 |