Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- 4 rodas motrizes
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | 4 rodas motrizes |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1300 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 14,35 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Ssang Yong Tivoli 2 rodas motrizes |
| Data de produção do veículo | De julho de 2015 a maio de 2019 |
Information complémentaire :
Si les points d'ancrage nécessaires à la pose de l'attelage ne sont pas présents sur le châssis, une pièce détachée devra être commandée chez Ssang Yong.