Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Exceto Híbrido Plug-in
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Exceto Híbrido Plug-in |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2331 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 16,85 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Skoda Superb Break |
| Data de produção do veículo | De outubro de 2015 a janeiro de 2024 |
Information complémentaire :
Veuillez verifier si le véhicule est bien homologué à tracter (si le champ F.3 de la carte grise est vide, le véhicule ne peut pas tracter).