- Pack
Características Attelage
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
|---|---|
| Peso rebocável | 1200 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 12,60 kg |
| Veículo adaptado | Skoda Roomster incluindo Scout e Praktik |
| Data de produção do veículo | 9/06- |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todo o veículo |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
AR-100605
Engate de Reboque Skoda Roomster (09/06-) Pescoço de ganso removível com ferramenta (2 porcas)