Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1000 kg |
| Peso na lança | 50 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 11,25 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Skoda Felicia Berlina |
| Data de produção do veículo | A partir de fevereiro de 1995 |