Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- R5 e Monte Carlo
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
La qualité et la finition des attelages Westfalia sont connues et reconnues, de nombreux constructeurs leur font confiance en les proposant en première monte. Offrez-vous enfin la qualité à des prix abordables.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | R5 e Monte Carlo |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Colo de cisne a desaparafusar |
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1200 kg |
| Peso na engate | 86 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 14,50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Skoda Fabia Berlina NJ3 |
| Data de produção do veículo | De Novembro de 2014 a Julho de 2018 |