- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1400 kg |
| Peso na lança | 100 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 15 kg |
| Veículo adaptado | Skoda Enyaq |
| Data de produção do veículo | A partir de outubro de 2020 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Informations complémentaires :
• Attention : si vous optez pour l’installation d’un faisceau universel, la fonction antibrouillard ne pourra pas être branchée. Par conséquent, les feux antibrouillard arrière de la remorque, de la caravane ou du porte-vélos ne seront pas fonctionnels. Si vous souhaitez bénéficier de cette fonctionnalité, il faudra alors vous orienter vers l’achat d‘un faisceau spécifique
• Veuillez vérifier si votre véhicule est bien homologué à tracter (si le champ F.3 de la carte grise est vide ou si F.3 – F.2 est égal à 0, le véhicule ne peut tracter).
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Sim |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Sim |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo compatível | Skoda Enyaq |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Data de produção do veículo | De outubro de 2020 a julho de 2023 |
| Tipo de feixe | Específico (adaptado ao veículo) |
| Número de pinos | 7 pinos |