Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Colo de cisne a desaparafusar |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1950 kg |
| Peso na engate | 80 kg |
| Corte do para-choques | Corte visível (na face traseira) |
| Remoção de para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18.37 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Seat Leon tração dianteira apenas |
| Data de produção do veículo | De Setembro de 2005 a Junho de 2009 |