- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- modelos 4x4, fr, cupra e top spo
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | modelos 4x4, fr, cupra e top spo |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate horizontal |
| Peso rebocável | 1600 kg |
| Peso na engate | 75 kg |
| Corte do para-choques | Corte visível (na face traseira) |
| Remoção de para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 16,60 kg |
| Veículo adaptado | Seat Leon |
| Data de produção do veículo | 11/99-08/05 |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Rotula bloqueável | Não |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
Características Faisceau
| Passagem para mala | Não |
|---|---|
| Instalação do feixe | Traseira |
| Corte automático dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se interruptor previsto para esse efeito |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo compatível | Qualquer veículo não multiplexado |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.