Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1415 kg |
| Peso na lança | 85 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 16.8 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Seat Ibiza Break |
| Data de produção do veículo | Entre julho de 2010 e junho de 2015 |