Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Exceto motorização TGi (GNV)
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Exceto motorização TGi (GNV) |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1120 kg |
| Peso na lança | 55 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 13,2 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Seat Ibiza Berlina |
| Data de produção do veículo | A partir de junho de 2017 |