Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Seat Arosa 3.0L e GTI
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Seat Arosa 3.0L e GTI |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 850 kg |
| Peso na lança | 50 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 12 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Seat Arosa |
| Data de produção do veículo | De Junho 1997 a Junho 2004 |