Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Nenhuma
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Nenhuma |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na lança | 85 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18,50 kg |
| Veículo adaptado | Saab 9-5 Berlina |
| Data de produção do veículo | A partir de janeiro de 2011 |