Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1600 kg |
| Peso na lança | 80 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 10,75 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Saab 9-3 Cabriolet |
| Data de produção do veículo | De Julho 2003 a Fevereiro 2015 |