Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
| Peso rebocável | 1850 kg |
| Peso na lança | 80 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 21,80 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Renault Grand Scenic 4 |
| Data de produção do veículo | De setembro de 2016 a março de 2023 |