- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Colo de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas) |
| Peso rebocável | 1400 kg |
| Peso na engate | 75 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 16 kg |
| Veículo adaptado | Renault Scénic 3 Curto |
| Data de produção do veículo | De Julho de 2009 a Agosto de 2016 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
Características Faisceau
| Passagem para mala | Não |
|---|---|
| Instalação do feixe | Frente e traseira |
| Corte automático dos sensores de estacionamento | Desativação manual através de interruptor no painel de instrumentos, se o veículo estiver equipado com ele |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todos os veículos |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
AR-147346
Engate Renault Scenic 3 (07/09-08/16) Pescoço de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas)