- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3000 kg |
| Peso na lança | 120 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 24,87 kg |
| Veículo adaptado | Renault Master III Furgão Propulsão com rodas simples com ou sem para-choques com estribo |
| Data de produção do veículo | De Fevereiro 2010 a Dezembro 2023 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todos os veículos |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
AR-103475
Engate de reboque Renault Master Furgão (02/10-12/23) Bola de engate padrão removível com ferramenta