Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Modelos L2
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | Modelos L2 |
|---|---|
| Cabeça de engate | Rótula padrão "utilitária" de desaparafusar |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na lança | 120 kg |
| Distância entre furos (L x A) | 90 x 35 mm |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 24,40 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Renault Master Plataforma / Chassis Cabine com rodas duplas |
| Data de produção do veículo | De Julho de 2010 a Dezembro de 2023 |