Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Colo de cisne desmontável com ferramenta (2 porcas) |
| Rotula bloqueável | Não (para aparafusar/desaparafusar) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 2000 kg |
| Peso na engate | 100 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 21 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Renault Espace V fase 1 incluindo veículos com opção de abertura do porta-bagagens mãos livres |
| Data de produção do veículo | De Maio de 2015 a Junho de 2020 |
Information complémentaire :
Veuillez vérifier que vous possédiez bien un Espace V phase 1. Les Espace V phase 2 ont été produits lorsque la production des modèles phase 1 n'était pas encore achevée. Il est donc possible que vous possédiez un Espace V phase 2. Le phase 2 possède une calandre avant affinée. Il est également pourvu d'un bas de pare-chocs avec des feux et de deux fausses sorties d'échappement.