- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Clio Sport V6
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Clio Sport V6 |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula horizontal desmontável sem ferramenta |
| Peso rebocável | 1200 kg |
| Peso na engate | 75 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 14,96 kg |
| Veículo adaptado | Renault Clio 2 fase 2 |
| Data de produção do veículo | De junho de 2001 a julho de 2005 |
| Tempo de instalação | 3 horas |
| Rotula bloqueável | Não |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
Características Faisceau
| Passagem para mala | Não |
|---|---|
| Instalação do feixe | Traseira |
| Corte automático dos sensores de estacionamento | Desativação manual através de interruptor no painel de instrumentos, se o veículo estiver equipado com ele |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo compatível | Qualquer veículo não multiplexado |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.