- Pack
Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula horizontal desmontável sem ferramenta |
| Peso rebocável | 900 kg |
| Peso na engate | 75 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Não |
| Peso do engate | 16,45 kg |
| Veículo adaptado | Renault Modus |
| Data de produção do veículo | De Setembro 2004 a Janeiro 2008 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Rotula bloqueável | Não |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
Information complémentaire :
Si le véhicule est équipé du système porte-vélos Velofix, il sera nécessaire de le retirer.
Características Faisceau
| Passagem para mala | Não |
|---|---|
| Instalação do feixe | Traseira |
| Corte automático dos sensores de estacionamento | Desativação manual através de interruptor no painel de instrumentos, se o veículo estiver equipado com ele |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo compatível | Qualquer veículo não multiplexado |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.