Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 900 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 14,40 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Renault Modus |
| Data de produção do veículo | A partir de janeiro de 2008 |
Information complémentaire :
Si le véhicule est équipé du système porte-vélos Velofix, il sera nécessaire de le retirer.